УЗИ коленного суставаУЗИ коленного сустава назначается пациентам, обратившимся к специалистам с болевыми ощущениями и нарушенным функционированием данной области. Подобная диагностическая методика очень информативна, поскольку с её помощью можно определить наличие патологии и выявить её причину. Ультразвуковое исследование коленей хорошая альтернатива рентгену, который не рекомендован в детском возрасте и при беременности.

Проведение УЗИ коленных суставов необходимо для диагностики:

  • травм связок;
  • дегенеративно-дистрофического состояния хрящей;
  • повреждений сухожилий и наличия воспалительных процессов в них;
  • патологий в мышцах;
  • структуры мягких тканей, окружающих сустав;
  • объема синовиальной жидкости.

Полученный при обследовании результат интерпретируется врачом и на основании этого ставится диагноз пациенту, а также назначается необходимое лечение.

 

Где сделать УЗИ коленного сустава в Приморском районе

Многопрофильная клиника «Панацея» предлагает сделать в Санкт-Петербурге УЗИ коленей по доступной стоимости. Наш медицинский центр оснащен современным оборудованием и укомплектован опытным, высококвалифицированным персоналом.

Записаться на прием к специалисту просто. Для этого необходимо заполнить онлайн-заявку или же позвонить по указанному на сайте номеру телефона.

 

Сколько стоит УЗИ коленного сустава?

Прежде всего, стоит отметить, что качественное проведение УЗИ коленного сустава, ориентированное на выявление патологии на ранней стадии, требует наличия современного аппарата и хороших датчиков. Поэтому низкая стоимость диагностики чаще всего свидетельствует о плохом оборудовании или враче с низкой квалификацией и отсутствующим опытом.

На цену ультразвукового сканирования влияет также количество проекций и необходимость проведения допплерографии, выявляющей состояние сосудов.