Порядок прохождения водительской медкомиссии

В состав водительской медкомиссии входит медицинское освидетельствование следующими специалистами:

  • терапевт;
  • невролог;
  • хирург;
  • офтальмолог;
  • гинеколог (для женщин);
  • дерматовенеролог;
  • отоларинголог;
  • профпатолог.

Задача врачей-специалистов выявить возможные медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами. Каждый врач составляет заключение и заверяет его личной подписью и печатью. Результаты освидетельствования заносятся в пункты медицинской справки, заверяются подписями председателя и двух членов водительской комиссии и печатью организации

Специалисты медицинского центра «Панацея» оформят бланк справки установленного образца, куда специалисты в ходе осмотра будут вносить свои заключения с подписями и печатями. Таким образом, Вы пройдете осмотр всех необходимых специалистов, за исключением врача-психиатра и психиатра-нарколога. Пройти осмотр у этих специалистов можно исключительно в психоневрологическом и наркологическом диспансерах по месту регистрации.

В психоневрологическом диспансере могут потребоваться результаты
электроэнцефалограммы (исследование биоэлектрической активности головного мозга),
перед получением Водительской справки уточните это в районном диспансере по месту Вашей регистрации.

В нашем медицинском центре Вы можете
сделать электроэнцефалограмму (ЭЭГ) в рамках водительской комиссии с предоставлением скидки!

В нашем медицинском центре граждане России,
не имеющие прописки в Санкт-Петербурге, могут пройти медицинское освидетельствование водителей и кандидатов в водители транспортными средствами у всех врачей-специалистов, за исключением врача-психиатра и психиатра-нарколога. Данных специалистов необходимо проходить по месту постоянной регистрации либо оформить временную регистрацию в городе Санкт-Петербурге и пройти этих специалистов по месту временной регистрации.

После прохождения медицинской комиссии, получения заключений и подписей, печатей всех членов комиссии, справка заверяется печатью медицинского центра и отправляется на регистрацию в базу ГИБДД.

СЧАСТЛИВОГО  ПУТИ!